12+возраст
2-5игроков
60минут
пр. Ленина, 127а

КВЕСТ «ШЕРЛОК» И ДРУГИЕ КВЕСТЫ ПО АДРЕСУ ПР. ЛЕНИНА, 127А ЗАКРЫТЫ НАВСЕГДА. ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБЕРИТЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КВЕСТ В НАШИХ ФИЛИАЛАХ НА УЛ. ЛИТЕЙНАЯ, 52 ИЛИ УЛ. ЭНТУЗИАСТОВ, 17Б

По самому известному адресу в Лондоне, Бейкер Стрит, 221Б, совершено убийство! В квартире Шерлока Холмса найден труп назойливого клиента и пистолет с отпечатками детектива — соседка слышала выстрелы. Тогда полиция сразу же заключила Шерлока под стражу – все улики указывали на него. Ватсон до сих пор в розыске…

В одночасье слава и репутация сыщика обратились в ненависть и злобу, а герой – в изгоя: лондонская общественность выступила против него. Прошёл уже почти месяц с того дня. Сегодня состоится суд, и Холмсу грозит всю жизнь провести за решёткой. Вы команда детективов-новичков, и вы единственные, кто верит в его невиновность. Вы с трудом добиваетесь права на осмотр опечатанной квартиры детектива. Полиция дает вам 60 минут на месте преступления. У вас всего час, чтобы раскрыть дело и спасти Шерлока. Если, конечно, он невиновен…

Отзывы о квесте "Шерлок. Убийство на Бейкер Стрит"

Евгения

05.09/20

На годовщину я сделала сюрприз своему молодому человеку и повела его в квест про Шерлока Холмса. Это было одно из самых необычных свиданий! Все эти загадки и шифры, цель вместе выбраться невероятно сближают. Спасибо вам за возможность так интересно провести вечер вместе

Лилия Никулина

28.04/18

Сегодня в свой день Рождения я и мои друзья побывали на квесте . Было очень интересно, познавательно, хорошо провели время. Мы победили! Советую посетить этот квест. Не пожалеете.

Анастасия

30.10/16

Большое спасибо за доставленное удовольствие! Это огромный труд организовать такое мероприятие! Наша команда проходила «Шерлока». Супер! Помогает понять, на что ты способен! Благодарим вашу команду, обязательно посоветуем знакомым и сами ещё не раз посетим другие локации! ))))))))))

Ольга

05.03/16

Благодарим за отличное приключение в интересный мир загадок и тайн! Мы прошли рабочим коллективом Шерлока и Египетские пирамиды. Оба квеста по сложности примерно одинаковые, только в Шерлоке больше логики, а в Пирамидах — применения предметов) Крутые оба квеста! Прям советуем всем! Это классная командообразующая игра, помогает сплотить коллектив и проверить, как вы все вместе работаете для общей цели! Эмоции, впечатления, скрип мозгов и удовлетворение от происходящего — ГАРАНТИРОВАНЫ!

Лена

31.01/16

были на Шерлоке, очень здорово!!! только времени маловато. Советую сходить. Думаю, лучше, чем больница.

Иван

24.10/15

были на данном квесте еще в августе, но написать отзыв сподобился только сейчас, за что прошу меня простить.

на квест мы ходили вчетвером, из нас опыт имели только двое, так что были и свежие впечатления, и более опытный взгляд. сразу скажу, что всем четверым очень понравилось, мы ничуть не пожалели, и вышли с ощущением, что вечер удался на славу.

сначала пройдусь по минусам, поскольку как ни крути, а они были.

перво-наперво, нас весьма подробно расспрашивали о том, что нам понравилось или не понравилось. это, казалось бы, плюс — ребята пытаются учесть ошибки и сделать лучше. но по факту, появилось ощущение, что у ведущих уже сложилось мнение о своем квесте, как пусть и не идеальном, но очень хорошем, и они только ждут подтверждения от гостей, а любая критика в лучшем случае просто не будет услышана, а в худшем — обидит. это создает некоторый дискомфорт. не стоит так навязывать получение фидбека гостям.

во-вторых, дизайн прихожей все-таки явно не доделан — на мой взгляд, стены надо было сделать темными, ибо так оно будет выглядеть более аутентично. деревянная лестница и дверь — все-таки уж слишком искусственно выглядят, неплохо бы как-то придать реалистичности.

в-третьих, ноутбук. ему плохо, совсем плохо. поскольку людей им пользуется много — имеет смысл проводить его регулярную диагностику, максимально ускорить работу и отключить «спящий режим» при закрытии крышки или нажатии клавиш.

в-четвертых, книги на полках — да, на мой взгляд, все-таки они должны быть и английские и русские. все-таки дело в Англии происходит. количество может быть примерно одинаковым и расставлены они должны быть достаточно хаотично (допустим, по тематике, но на разных языках), чтобы не вызывать подозрений.

в-пятых, понятно, что «горящий» камин стоит недешево, но возможно имеет смысл потратиться ради сохранения атмосферы. и скрипку заменить: порванные струны это неприятно, но такова плата за посещаемость, увы.

в-шестых, оформление остальной части офиса (вне «квартиры на Бейкер-стрит»). на мой взгляд, оно слегка безвкусное. видимо, должно нагонять ужас, но скорее смотрится как творчество художника-любителя.

казалось бы, аж целых шесть минусов — это же много! но на самом деле, это скорее лично мой взгляд перфекциониста, который везде подмечает минусы в надежде, что их исправят и станет еще лучше.

плюсов же гораздо больше , но если я буду их по порядку перечислять, то это будет список длинной с ногу. поэтому я ограничусь лишь основными, и — на мой взгляд — они перебивают минусы с лихвой.

во-первых, сделано с душой — видно, что ребята стараются и любят свой квест, а это дорогого стоит, поскольку помимо заработка в головах еще и желание сделать так, чтобы люди действительно погрузились в атмосферу.

во-вторых, нам попался очень внимательный и заботливый ведущий. нас никто не бросал в сложной ситуации, подсказки давались ненавязчиво и толково. плюс, все это было атмосферно, а не просто «голос из микрофона». кстати, я бы рекомендовал как-то задействовать телефон в этой ситуации. возможно даже лучше обычный проводной.

в-третьих, атмосферность комнаты — она потрясающая (несмотря на указанные мной минусы выше), что ни говори. да, можно всегда сделать лучше, но давайте оценивать не вымышленный идеал у каждого в голове, а то, что можно реально сделать руками за приемлемую цену. вот то, что сделали ребята — это очень и очень здорово. да, может быть я не почувствовал себя именно в Англии, но я там никогда не был, поэтому сравнить не могу. зато ощущение того, что я действительно разгадываю загадку в комнате, в которой вполне мог жить современный Шерлок Холмс — оно было максимальное, учитывая, что я знал, где я нахожусь. а это главное. отдернув тяжелую занавеску были приятно удивлены — даже про такую мелочь умудрились не забыть.

в-четверых, загадки и головоломки — мне они не показались нелогичными или крайне сложными. учитывая ограничение по времени, они были как раз такими как положено — и подумать, и догадаться, и реализовать. это очень непросто, учитывая то, что люди разные и надо, чтобы догадаться, по возможности, смогли все. в общем, как по мне — все достаточно логично, интересно, и с выдумкой. да, что-то можно было бы сделать чуть иначе, чуть лучше, чуть логичнее, или даже чуть проще. но это погоды не делает совсем.

ругать за потертости, кое-где обшарпанность, какие-то мелкие поломки считаю совершенно глупым, поскольку людей через квест проходит очень много, и далеко не все бережно относятся к имуществу (особенно, когда торопятся разгадать загадку). а заменять каждый раз поломанное и расшатанное — это весьма накладно. да, надо стараться поддерживать антураж, но и посетителям неплохо было бы быть аккуратнее.

подведу итог. на мой взгляд, идти непременно нужно, поскольку квест добротный, загадки интересные, персонал (как минимум один из ребят точно) — очень внимательный. стоит ли идти именно вчетвером — сомневаюсь, мне кажется вдвоем проще будет, все-таки пространства небольшие и действительно иногда друг другу просто мешают.

Катерина

22.07/15

Уважаемые организаторы игры! посетив сегодня вашу страну, пришли в восторг от задумки, антуража, отношения к нам, как к посетителям! Комната Шерлока Холмса произвела впечатление и на детей, и на взрослых (даже затрудняюсь определить, на кого большее))))). К сожалению, не знаем имя парня, который нас встречал и сопровождал по ходу игры — видно, на сколько человек увлечен и искренне желает, чтобы и мы погрузились в этот мир — СПАСИБО Вам огромное!!!! Обязательно посетим и другие ваши комнаты и своим друзьям настоятельно рекомендуем побывать в кульминации. Впечатляет!!!

Татьяна

02.06/15

Всем привет! Играли с 12-летней дочерью в «Шерлока»! Смеяться над собой и своими логическими «потугами» начали сразу же , как только вошли в комнату. Спасибо организаторам — взрослые участники, забыв про возраст играли, решали, разгадывали, искали как дети, а наши чада взрослели на глазах, ломая голову над загадками и происками Мориарти. Интересно было посмотреть на себя со стороны в «экстремальной ситуации». Атмосфера, интерьер, реквизит — все на высшем уровне! Спасибо большое за 1 час необычного вечернего времени проведенного вместе с семьей)! Желаю удачных проектов и открытия новых локаций. Обязательно скоро придем еще!

Yana

15.05/15

Играли в локацию «Убийство на бейкер стрит». Играли в четвертом и выбрались на 59 минуте. Очень интересные головоломки и декорации. Прониклись духом в английскую атмосферу. Час пролетел незаметно. Подсказками пару раз воспользовались, но это того стоило! Очень понравилось! Буря эмоций, хорошего настроения и просто хочется вернуться назад. Мы обязательно вернемся и в будущем попытаемся раскрыть тайну грабниц.

Лидия

13.04/15

Играли в Шерлока Холмса. Очень понравилось! Ураган эмоций, возможность испытать себя, почувствовать удовлетворение и радость, когда что-то получается, сплоченность в решении загадок и поиске выхода! Достойное времяпрепровождение для создания бодрого настроения на весь день. Не знаете, как провести выходной день — Вам сюда, бесцельно гуляете по городу с друзьями — перед этим зайдите в гости к ребятам из Кульминации, не знаете, что подарить близкому человек — участие в квесте! Пожалуй, один из самых лучший живых квестов. Даже имея опыт участия, очень радовалась участию в этом квесте. Отдельное спасибо администраторам за создание соответствующего настроения, антуража и дружественной атмосферы!!!

Анна

01.02/15

Помогали вчера Шерлоку спастись от тюрьмы. Игра оставила только положительные эмоции: очень захватывающе! Отличная организация. Теперь реалити-квесты — один из любимейших способов отдыха! Обязательно придем играть еще.

Екатерина

31.01/15

первый раз были в закрытой больнице, на днях попытали силы и попробовали выручить Шерлока, не вышло, но было классно, с нетерпением ждем еще одну локацию. Всем советую посетить квест.

Никитос Носков

27.01/15

Играли в Шерлока, ребята это было шикарно и местами очень неожиданно. Было всё и мой лютый смех в начале и паника в конце и радость находок и голос Ватсона!) Хочу ещё